ООО Спецоборудование выплатило долг, суд прекращает процедуру банкротства

17.12.2012 История наших побед

Арбитражный суд города Москвы прекратил процедуру банкротства компании ООО «Спецоборудование» в связи с полным погашением долга перед кредитором — ООО «Агропромстрой». Определение о прекращении банкротства сегодня, 17 декабря 2012 г., вынесла судья Аландаренко Т.А.

Процедуру банкротства для реального погашения долга предложили юристы компании СТАТУТ. До начала процедуры банкротства попытки кредитора получить долг через судебных приставов не приносили результата, т.к. должник сменил адрес с города Екатеринбурга на город Троицк и уже не имел на своем балансе никакого имущества. Процедура банкротства позволила бы арбитражному управляющему, кандидатуру которого предложил кредитор, проверить движение средств по банковскому счету должника, оспорить сделки по продаже имущества. При подобной перспективе должники предпочитают погасить долг и не допускать к управлению арбитражного управляющего. Банкротство в руках профессионалов является эффективным средством реального получения долга.

Более полно о преимуществах банкротства для взыскателей, кредиторов можно посмотреть на странице банкротство для кредитора. О преимуществах банкротства для всех читайте на странице банкротство.

image_print

Похожие записи: