Управляющий партнер компании СТАТУТ принял участие в международной конференции, проводимой ВАС РФ и ФАС УО

26.04.2013 Новости

Председатель ВАС РФ Иванов А.А. на конференции 26 апреля 2013 г.      Управляющий партнер компании СТАТУТ принял участие в международной конференции «Развитие процессуальных форм и методов разрешения споров», которая проходила в Екатеринбурге 26 апреля 2013 года (отель «Хаятт Ридженси»). Конференция была организована Высшим Арбитражым Судом Российской Федерации и Федеральным арбитражным судом Уральского округа.

Председатель ВАС РФ Иванов Антон Александрович выступил с докладом «Перспективы развития арбитражного судопроизводства». В рамках конференции помимо пленарного заседания было проведено три тематических заседания, посвященных специализации в судах и дефференциации процесса (в свете обсуждения создания в России административных судов и принятия Кодекса административного судопроизводства), ускоренному правосудию (в частности такой его форме, как упрощенное производство), профессиональному представительству в судах (вопрос о монополии адвокатов на представительство в арбитраже).

Участие в подобных конференциях помогает нашей компании быть в тренде последних изменений арбитражной практики и законодательства, планировать развитие компании и защиту интересов клиентов в свете не только принятых, но и готовящихся поправок в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.

image_print

Похожие записи: