Процедура банкротства ООО СК Дельта начата в Арбитражном суде Свердловской области

05.02.2014 Новости

Сегодня, 5 февраля 2014 года, требования кредиторов ООО «СК Дельта» ИНН 6670119891 (прежнее наименование — ООО «Дельта-комплект») признаны обоснованными и судом начата процедура банкротства в рамках дела А60-29394/2013, введено наблюдение в отношении должника на срок до 19 мая 2014 года. Директор и участник компании Юрий Шелудько в судебное заседание не явился. Представитель ООО «СК Дельта» Думова Анастасия пояснила, что компания имеет значительную задолженность перед своими кредиторами и не имеет денежных средств даже на финансирование процедуры банкротства. Согласно представленному суду отзыву общая задолженность ООО «СК Дельта» перед кредиторами составляет порядка 57 млн.руб.

Общество с ограниченной ответственностью «СК Дельта» было зарегистрировано 21.04.2006 года. С 09.08.2012 года компанию возглавляет Шелудько Юрий Валерьевич. Доли в уставном капитале принадлежат двум физическим лицам: 80% — Шелудько Юрий Валерьевич, 20% — Вдовин Максим Николаевич.

Напомним, что ООО «СК Дельта» не единственная компания г-на Шелудько, попавшая под процедуру банкротства. Несколькими годами ранее Арбитражным судом Свердловской области было рассмотрено банкротное дело ООО «СК Вектор» ИНН 6660142877, в ходе которого арбитражный управляющий не смог выявить у должника достаточных денежных средств и активов, в результате чего было безвозвратно списано долгов на сумму порядка 36 млн.руб.

Назначенному для ООО «СК Дельта» временному управляющему предстоит проверить финансовое состояние должника, выявить денежные средства и его активы, возможно выведенные в преддверии банкротства. Пока же кредиторам, еще не потерявшим надежду получить свои денежные средства с ООО «СК Дельта», надлежит обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

image_print

Похожие записи: