По иску Администрации Екатеринбурга об изъятии жилого помещения для муниципальных нужд мы добились увеличения выкупной стоимости квартиры на 40%

07.11.2012 История наших побед  Комментарии отсутствуют

07.11.2012 Орджоникидзевский районный суд города Екатеринбурга рассмотрел судебный спор Администрации города Екатеринбурга с жительницей дома № 6 по улице 40-летия Октября. Этот дом признан аварийным и подлежащим сносу, а земельный участок под ним Администрация Екатеринбурга передала для строительства одному из застройщиков города. При этом квартиры, не являющиеся муниципальной собственностью (т.е. ранее приватизированные), Администрация стала выкупать за счет муниципальных средств и по заниженной стоимости. Выкуп имущества для муниципальных нужд по заниженной стоимости является нарушением прав собственников.
Юристы компании «СТАТУТ» смогли защитить своего клиента и добиться увеличения выкупной цены квартиры. По результатам рассмотрения дела, суд установил выкупную стоимость квартиры на 700 000 рублей выше стоимости, предложенной Администрацией. Увеличение выкупной стоимости квартиры  составило более 40%. Это удалось сделать благодаря проведенной переоценке квартиры и включения в выкупную стоимость цены земельного участка.
image_print

Похожие записи:

Оставить комментарий