Исполнительное производство

В рамках исполнительного производства мы сопровождаем клиента и добиваемся защиты его интересов независимо от того, является наш клиент взыскателем или должником. Основные вопросы исполнительного производства регулируются Федеральным законом «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 27.10.2007 г. Отельные нормы исполнения исполнительных документов содержатся в Бюджетном кодексе Российской Федерации, иных нормативных актах.

Основным должностным лицом в процедуре исполнительного производства является судебный пристав-исполнитель. В Екатеринбурге мы работаем со всеми территориальными отделами УФССП по Свердловской области.

Сопровождение исполнительного производства для взыскателя

Мы оказываем юридические услуги, направленные на реальное, полное и своевременное исполнение требований исполнительных документов. При этом большинство передаваемых нам в работу исполнительных документов — это исполнительные листы о взыскании денежных средств. Очень часто в России, получив решение суда о взыскании, истец не может добиться реального получения присужденного. Для наших клиентов мы сопровождаем их дела от направления претензии, подачи иска в суд, до реального получения денежных средств на расчетный счет. При этом на исполнительное производство мы приглашаем всех, в том числе, если сопровождение дела в суде вела другая юридическая фирма или штатные юристы. Мы поможем добиться реального исполнения судебного решения.

В данном направлении выполняем такие действия как получение исполнительного листа в суде, предъявление исполнительного листа в Федеральную службу судебных приставов, получение постановления о возбуждении исполнительного производства, контроль работы судебных приставов-исполнителей, оказание содействия судебным приставам исполнителям в выявлении имущества должника, обжалование бездействия судебного пристава-исполнителя и другие услуги. Для эффективного взыскания долга в ряде случаев (в зависимости от фактических обстоятельств каждого конкретного дела) мы предлагаем инициировать в отношении должника процедуру банкротства, что является эффективным средством возврата долга.

Примеры из нашей практики:
Компания Квинта ЛК гасит долги, суд прекращает процедуру банкротства

Сопровождение исполнительного производства для должника

Если Вы или Ваша компания стали должником в исполнительном производстве, это еще не повод отчаиваться. В такой ситуации важно выбрать верную тактику защиты и квалифицированно совершать необходимые юридические действия. Компания СТАТУТ оказывает квалифицированные юридические услуги в области исполнительного производства. Закон предоставляет должнику возможность получить отсрочку или рассрочку в исполнении судебного решения, просить об отложении исполнительных действий и другое. В случае возбуждения в отношении должника процедуры банкротства, исполнительное производство подлежит окончанию.

image_print