Регистрация выпуска акций АО в РО ФСФР России в УрФО (эмиссия)


Оказываем юридические услуги по подготовке документов и сопровождению регистрации (под ключ) выпусков акций акционерных обществ в Региональном отделении Федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском Федеральном округе (РО ФСФР России в УрФО). В РО ФСФР России в УрФО регистрируют выпуски акций акционерные общества, чей юридический адрес относится к регионам УрФО — Свердловская область, Челябинская область, Курганская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Зачем нужна эмиссия акций?

Очень часто бизнесмены, выбирая в качестве организационно-правовой формы своей компании акционерное общество, задают вопрос — а зачем нужна регистрация акций?

Дело в том, что акционерное общество, как юридическое лицо, считается созданным с момента его государственной регистрации в инспекции ФНС. Однако общество не может полноценно функционировать, если акционеры не имеют права совершать сделки с акциями, из которых состоит уставный капитал акционерного общества, или голосовать ими, а само общество не имеет права выплачивать дивиденды по незарегистрированным акциям.

Кроме того:

Административная ответсвенность

В течение одного месяца с момента государственной регистрации в ИФНС акционерное общество должно подать документы на государственную регистрацию своих акций в ФСФР. Такая обязанность предусмотрена действующим законодательством (п.3.2.2 Стандартов эмиссии ценных бумаг). За ее несоблюдение законом установлена ответственность в виде административного штрафа (ст.15.17 Кодекса об административных правонарушениях). Размер штрафа: для руководителя АО – от 10 до 30 тыс.руб.; для АО – от 500 до 700 тыс.руб.

В случае, если акционерное общество оказалось в подобной ситуации, мы готовы дать консультацию по мерам юридической защиты с тем, чтобы исключить наложение штрафа или, по крайней мере, ограничится штрафом на директора общества (без привлечения к административной ответственности самого акционерного общества).

Как мы регистрируем выпуск акций?

Быстро и профессионально для Вас мы проведем экспертизу внутренних документов акционерного общества на предмет выпуска эмиссионных ценных бумаг (например акций), подготовим протокол общего собрания или совета директоров, оформим решение о выпуске (дополнительном выпуске) акций, сдадим документы на регистрацию, отследим продвижение документов и получим их с государственной регистрации в РО ФСФР РФ в УрФО.

Преимущества привлечения нашей компании:

Мы выполняем следующие услуги:

• первичная регистрация акций (при учреждении и регистрации АО при создании)
• регистрация дополнительного выпуска акций (для увеличения уставного капитала АО)
• консолидация акций
• дробление акций
• конвертация акций
• замещение активов должника (в ходе процедуры банкротства)

Портфолио

Дополнительные услуги для акционерных обществ

Подготовка корпоративной отчетности по стандартам ФСФР

Ключевые слова:
зарегистрировать выпуск акций; зарегистрировать акции Екатеринбург; зарегистрировать эмиссию; эмиссия выпуска ценных бумаг; зачем нужно регистрировать акции; дробление акций; консолидация акций; Уральское региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском федеральном округе (РО ФСФР России в УрФО); представительство в ФСФР; представительство в РО ФСФР России в УрФО; штраф ФСФР; штраф за незарегистрированный выпуск акций.