Регистрация товарного знака


Регистрация товарного знака позволяет получить правовую защиту и преимущество перед конкурентами

Регистрируем товарные знаки Екатеринбург и другие города. Товарный знак — это обозначение, служащее для индивидуализации товаров и услуг юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Со стороны потребителя, товарный знак как брэнд позволяет ориентироваться в широком ассортименте однотипных товаров, схожим по потребительским качествам. Брэндированный товар стоит дороже и может приносить своему владельцу существенную прибыль. С другой стороны, раскрутка брэнда достаточно капиталоемкий проект, требующий значительных финансовых влияний. Все это является поводом оформления прав на товарный знак.

Регистрация товарного знака позволяет получить правовую защиту, в состав которой входят право требовать от конкурента запрета на реализацию товара по упаковке, оформлению, схожему до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком; право получить компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей за каждое нарушение; право взыскать убытки.

Регистрация товарного знака достаточно длительная по времени процедура (занимает около года), но уже с даты подачи заявки на регистрацию обладатель товарного знака получает правовую защиту (охрана товарного знака по дате приоритета). Длительность регистрации товарного знака обусловлена отчасти, многоэтапностью этой процедуры, которая включает в себя со стороны регистрирующего органа принятие заявки к рассмотрению, прохождение формальной экспертизы, экспертизы обозначения, заявленного в качестве товарного знака.

Компания СТАТУТ оказывает комплексные услуги по регистрации товарного знака, регистрация товарного знака «под ключ». По итогам процедуры мы передаем Вам свидетельство о регистрации товарного знака.