Снизили иск Администрации по арендной плате на 1,58 млн.руб.

17.03.2014 История наших побед

Администрация Екатеринбурга сегодня проиграла в Арбитражном суде Свердловской области спор по арендной плате за земельный участок. Так можно охарактеризовать тот факт, что из заявленных ко взысканию 1 852 410 руб. долга по аренде и неустойке суд удовлетворил лишь 272 тыс  руб. Таким образом экономия клиента составила 1,58 млн. руб.

Каждый раз юристы компании СТАТУТ, принимая в работу проект по снижению требований Администрации, земельного комитета, МУГИСО о взыскании задолженности по арендной плате за землю, очень тщательно проверяют наличие слабых мест в документах истца. Важно досконально проверять расчет арендной платы, устанавливать факт пропуска срока исковой давности и их причины. Арбитраж о взыскании долга по арендной плате зачастую не может быть проведен в одном судебном заседании, мы понуждаем Администрацию давать пояснения по всем пунктам заявленных требований. К тому же фактор времени в таком случае играет в пользу арендатора.

Мы эффективно сопровождаем споры по взысканию арендной платы. Если есть шанс выиграть процесс, мы обязательного его используем и приносим победу нашему заказчику. В таких процессах большая часть нашего вознаграждения завязана на результат и мы его добиваемся. Обращайтесь к нам, чтобы снизить долг по арендной плате за землю!

image_print

Похожие записи: