Сопровождение банкротства банка «Монетный дом»

Банк «Монетный дом» входит в процедуру банкротства

10 февраля 2011 года в Арбитражном суде Челябинской области будет рассмотрено заявление Главного управления Банка России по Челябинской области о начале процедуры банкротства Банка «Монетный дом». Поводом к этому стало неудовлетворительное положение банка в 4 квартале 2010 года и отзыв лицензии на осуществление банковских операций. Мы оцениваем как очень высокую вероятность начала процедуры банкротства банка.

Проблемы Банка «Монетный дом» напрямую отразились на финансах его клиентов. Денежные средства юридических лиц на расчетных и депозитных счетах фактически оказались «замороженными». Перспектива получения этих средств под вопросом. Вкладчики (физические лица) получат свои вклады через систему страхования в пределах 700.000 рублей. Оставшуюся часть средств вкладчики наравне с юридическими лицами будут вынуждены получать в рамках специальных юридических процедур.

Что делать?

С момента начала процедуры банкротства (планируется на 10.02.2011) все клиенты банка (юридические и физические лица по суммам сверх 700.000 рублей) должны будут участвовать в процедуре банкротства в качестве конкурсных кредиторов. Банк  будет рассчитываться остатками своего имущества только с теми лицами, требования которых включены в реестр требований кредиторов.

Мы предлагаем юридические услуги по защите Ваших интересов в процедуре банкротства банка с целью возврата денежных средств

Наши юридические услуги носят комплексный характер и включают в себя:

  • Включение Ваших требований в реестр требований кредиторов, получение официального уведомления об этом;
  • Участие в собрании кредиторов;
  • Получение выписок из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения Ваших требований;
  • Представительство в арбитражном суде в случае возникновения спорных ситуаций;
  • Получение информации о размере конкурсной массы (имущества и прочих активах банка для расчетов с кредиторами), переписка и взаимодействие с конкурсным управляющим (АСВ) по текущим вопросам процедуры банкротства.

Стоимость  услуг

Фиксированная сумма и ежемесячная абонентская плата. Размер зависит от сопровождаемой денежной суммы (размера требований к банку).

Судебные документы по теме

Определение о назначении судебного заседания по признания Банка «Монетный дом» банкротом.

image_print