Приватизация (выкуп) земельного участка собственником здания (строения, сооружения) расположенного на этом участке

Законом установлена обязанность юридических лиц переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды или приобрести земельные участки в собственность до 01 июля 2012 года. Организации и граждане, имеющие земельный участок на праве аренды, если на нем расположен объект недвижимости, вправе приобрести земельный участок в собственность.

Стоимость земельного участка может составлять:

  • 2,5% от кадастровой стоимости земельного участка;
  • от 5 до 15-кратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка;
  • от 3 до 10-кратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

Мы предлагаем юридические услуги по комплексному сопровождению процедуры приватизации (выкупа) земельных участков. Наши специалисты:

  • проведут расчет стоимости выкупа земельного участка;
  • соберут документы для выкупа земельного участка, скомплектуют пакет документов для приватизации участка;
  • оформят заявку на выкуп земельного участка;
  • сдадут документы в компетентный орган и получат договор по выкупу земельного участка для подписания;
  • соберут пакет документов для сдачи в Управление Росреестра по Свердловской области;
  • получат с регистрации свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок и передадут его Вам.

Уменьшить выкупную стоимость земельного участка можно через уменьшение кадастровой стоимости. Выкупная стоимость земельного участка рассчитывается непосредственно как процент от кадастровой стоимости или через ставку земельного налога, которая в свою очередь напрямую зависит от кадастровой стоимости. Мы оказываем услуги по уменьшению кадастровой стоимости. В итоге, клиент получает экономию по цене выкупа земельного участка в разы.

В некоторых случаях администрация или орган государственной власти отказывают в предоставлении земельного участка в собственность, мы поможем оспорить незаконный отказ.

документы для выкупа земельного участка; расчет выкупной стоимости земельного участка; пример расчета выкупной стоимости земельного участка; сколько стоит выкупить приватизировать земельный участок; куда подавать документы о выкупе земельных участков; агентства по выкупу земельных участков; поможем выкупить земельный участок

image_print