Банкротство СМУ 77

В отношении ООО «Строительно-монтажное управление № 77» (ОГРН 1026605630468, ИНН 6663070194; юридический адрес 620014, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул.Сакко и Ванцетти, д.105 корп.2) ведется процедура банкротства. Банкротство было инициировано одним из кредиторов СМУ 77 — Поповым Владимиром Викторовичем, который 04.07.2011 подал соответствующее заявление в Арбитражный суд Свердловской области.

Банкротство СМУ 77 поставило дольщиков в крайне проблемное положение. Многие дольщики полностью оплатили стоимость своих квартир и офисных помещений еще 3 года назад, а недвижимость до настоящего времени не получили. Существуют риски, что часть дольщиков свою недвижимость так и не получит. Несмотря на высокую степень готовности дома по ул. Радищева 31, застройщик не имеет возможности (или желания) довести стройку до сдачи объекта в эксплуатацию. В настоящее время идет обсуждение вариантов разрешения ситуации: заключение мирового соглашения, создание ЖСК для завершения строительства, прочее.

Юридически процедура банкротства рассматривается судом по правилам параграфа 7 «Банкротство застройщиков» главы 9 «Особенности банкротства отдельных категорий должников — юридических лиц» закона о банкротстве. Это означает, что дольщики по жилым помещениям могут встать в реестр кредиторов на получение своих квартир в натуре. Это повышает шансы получить квартиру.

Мы предлагаем юридические услуги:

  • включение в реестр требований кредиторов;
  • признание в судебном порядке права собственности на объект незавершенного строительства с оформлением свидетельства о праве собственности;
  • консультация по процедуре банкротства, профессиональная оценка рисков;
  • взыскание неустойки за нарушение срока передачи квартиры.

Дополнительная информация:

    image_print