В прокуратуре создано подразделение по защите прав предпринимателей

25.05.2012 Новости  Комментарии отсутствуют

генеральный прокурор России Юрий ЧайкаГенеральный прокурор Юрий Чайка создал спецподразделение, которое будет заниматься соблюдением прав предпринимателей. Подобные подразделения созданы в прокуратурах субъектов РФ.

Среди основных задач нового специального подразделения: обеспечение свободы экономической деятельности, благоприятного делового и инвестиционного климата, снижения административного давления со стороны чиновников, соблюдения законности при проведении проверок, оперативного предупреждения и пресечения нарушений прав предпринимателей.

Помимо прочего внимание обращено на мониторинг действующей нормативной правовой базы, рассмотрение обращений, информаций и иных сведений о нарушениях прав и законных интересов предпринимателей, в том числе размещенных Интернет и других открытых источниках, а также на законность проведения проверок субъектов бизнеса контрольно-надзорными органами.

Управление по надзору за соблюдением прав предпринимателей состоит из двух подразделений: подразделение по надзору за исполнением законов о защите прав предпринимателей и подразделение по надзору за законностью проверок органов контроля.

Компания СТАТУТ оказывает представительство и защиту интересов в прокуратуре и других правоохранительных органах.

image_print

Похожие записи:

Оставить комментарий