Почему мы впереди конкурентов

Рынок юридических услуг Екатеринбурга и Свердловской области насыщен конкурирующими фирмами. Одни из них слишком крупные и неповоротливые, любую коммуникацию с клиентом превращают в бюрократическую процедуру. В них порой трудно найти конкретное лицо, занимающееся делами клиента. Другие — возникли недавно, образованны еще вчерашними студентами или «отпочковавшимися» юристами крупных компаний, пытаются встать на крыло, демпингуют и учатся на своих клиентах, часто допуская ошибки и поголовно скрывая свою некомпетентность критикой несовершенства правовой системы и правоприменительной практики. Клиенту свой проигрыш в суде они объяснят несовершенством закона, глупостью или ангажированностью судьи.

Компания СТАТУТ имеет конкурентные преимущества, которые мы используем во благо наших клиентов, успешно решая поставленные задачи и проблемы клиентов:

Квалификация. На постоянной основе у нас работают и ведут проекты кандидаты юридических наук, магистры юриспруденции, ассистируют – сотрудники с высшим юридическим образованием. Весь юридический персонал компании — это выпускники Уральской государственной юридической академии (УрГЮА, ранее СЮИ). Помимо этого опыт и профессионализм наших кадров обеспечивает полученное ими дополнительное образование, прохождение мастер-классов, направленных на специализацию по отдельным юридическим вопросам и проблемам.

Жизненная мудрость и практический опыт. Управляющий партнер и партнеры в нашей компании — профессионалы в возрасте от 30 до 50 лет, имеющие профессионально наработанный годами опыт. Политика нашей компании исключает получение статуса партнера без минимально необходимого 10-летнего опыта юридической практики.

Своевременность. Российскому праву характерно постоянное изменение, развитие, модификация. Меняется и правоприменительная практика, практика разрешения судами отдельных категорий дел. В этой связи очень важно своевременно предложить клиенту актуальное правовое решение. Например, до 03.04.2012 имелась возможность при продаже имущества в порядке малой приватизации выкупить земельный участок за 2,5% от кадастровой стоимости вместо 100% рыночной. Мы успешно уменьшали в арбитраже для наших клиентов выкупную стоимость земельных участков. В это время наши конкуренты, сопровождающие выкуп имущества своих клиентов, не знали о такой возможности, а когда ее стали широко обсуждать даже не профессионалы, бросились оспаривать условия заключенных договоров о продаже земельных участков по рыночной стоимости, но было уже поздно.

Экономическая эффективность и рациональность. Политика ценообразования нашей компании предполагает, что клиент получит большее (в материальном или ином аспекте), нежили он потратит на оплату наших услуг. Мы предпочитаем отказываться от малобюджетных проектов, вместо завлечения клиента. Качественные и индивидуально оказанные юридические услуги не могут стоить дешево, но Вы и ваш бизнес их достойны.

image_print