Судебное представительство

Представительство в любых судах на территории Российской Федерации в рамках гражданского, административного и конституционного судопроизводства. Представительство в судах является одним из наших приоритетных направлений работы, сочетающих в себе как знание норм права, так и практики работы отдельных судов, судебных составов и судей. Подтверждением тому служит история наших судебных побед.

Представительство в арбитражных судах

Арбитражные суды являются органом экономического правосудия, рассматривают споры между коммерческими организациями и (или) индивидуальными предпринимателями. Большинство сопровождаемых нами судебных дел проходит в Арбитражном суде Свердловской области, поскольку главный офис компании «СТАТУТ» находится в Екатеринбурге. Мы знаем особенности работы отдельных судебных составов и судей, практику рассмотрения отдельных категорий дел. Для защиты бизнеса наших клиентов, мы также активно работаем в Арбитражном суде Челябинской области, Арбитражном суде Пермского края, Арбитражном суде города Москвы и других крупных судах. Мы сопровождаем полный цикл арбитражного разбирательства — от первой инстанции, до апелляции, кассации, надзора — ровно столько, сколько требуется для защиты клиента.

Представительство в судах общей юрисдикции, включая мировых судей

Суды общей юрисдикции рассматривают споры между гражданами, не имеющими статуса ИП, и (или) некоммерческими организациями. Мировые судьи рассматривают наиболее простые споры с аналогичным составом участников, например, при цене иска не более 50 тыс. руб. Для защиты прав и законных интересов наших клиентов местом нашей работы становится Ленинский районный суд города Екатеринбурга,  Орджоникидзевский районный суд города Екатеринбурга, Кировский районный суд города Екатеринбурга, Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга, Октябрьский районный суд города Екатеринбурга, Чкаловский районный суд города Екатеринбурга.

Представительство в третейских судах

Третейские суды являются органом негосударственной судебной власти и наделены правом рассмотрения частно-правовых споров, если стороны этого спора договорились до или после возникновения спора разрешать его в третейском суде. Мы имеем полное пониманием механизма защиты через третейский суд и оказываем эффективную помощь своим клиентам.

 

image_print