Кадастровая стоимость — продолжаем снижать

21.08.2014 Кадастровая стоимостьНовости

Кадастровая стоимость земли нами снижается в разы, оплата за результат.  Являясь базой для расчета, кадастровая стоимость напрямую влиет на земельный налог, арендную плату, выкупную стоимость земельного участка в случае его приватизации. Команда компании СТАТУТ продолжает помогать предпринимателям и юридическим лица, владеющим земельными участками в г. Екатеринбурге, городах Свердловской области, Пермском крае, Челябинской области эффективно снижать кадастровую стоимость и экономить на земельных платежах в бюджет. Любые увеличения или неадекватные показатели кадастровой стоимости негативным образом влияют на бизнес, снижают его доходность или могут сделать его даже убыточным.

Команда юристов и оценщиков СТАТУТ знает как кадастровая стоимость может быть уменьшена в несколько раз, порой в десять и более раз. Мы работаем по вопросам уменьшения кадастровой стоимости с 2010 года, на сегодняшний день нами отработаны технологии, которые позволяют принести Вашему бизнесу значительную прибавку в доходности посредством уменьшения земельного налога, арендной платы через снижение кадастровой стоимости. Существуют несколько споосбов уменьшения кадастровой стоимости.  Наиболее эффективно кадастровая стоимость может быть снижена через переоценку земельного участка и признание кадастровой стоимости равной рыночной. Оценка земельных участков показывает, что кадастровая стоимость земли в среднем превышает рыночную стоимость земельных участков для г. Екатеринбурга примерно в 4 - 5 раз, для городов Свердловской области примерно в  4 — 6 раз.  В отдельных случаях кадастровая стоимость земли выше рыночной стоимости до 17 — 25 раз.

Почему кадастровая стоимость имеет связь с рыночной стоимостью? Основные причины такой связи описаны на страницах нашего сайта здесь.

Наша внимательная оценка Вашего участка с учетом его особенностей может показать существенное различие между кадастровой стоимостью и рыночной стоимостью. Мы организуем индивидуальную оценку земельных участков и проверку результатов оценки через экспертный совет саморегулируемой организации оценщиков (СРО).  Все объективно и законно. Все в интересах клиента. Квалифицированный подход к вопросу переоценки и снижения кадастровой стоимости позволяет получить очень хороший результат.  Вот некоторые примеры из нашей практики:

Уменьшили кадастровую стоимость земельного участка под АЗС и арендную плату за землю в 14 раз
Кадастровая стоимость земельного участка под АЗС в Екатеринбурге снижена до 872 руб. за кв.м.
Снизили земельный налог в 10 раз благодаря снижению кадастровой стоимости земельного участка в г.Нижний Тагил
Уменьшена кадастровая стоимость участка производственно-складской базы в Завокзальном районе Екатеринбурга с 94 до 22 млн.руб.
Кадастровая стоимость рынка Новомосковский снижена более чем на 1 млрд.руб.
Кадастровая стоимость авторынка в г. Н.Тагил снижена с 71 млн. до 5 млн.руб.
Кадастровая стоимость земельного участка завода уменьшена на 999 млн.руб.

image_print

Похожие записи: